Teatro ZAPA

GRUPOS DE TEATRO INSCRITOS EN LA IX EDICIÓN DEL CdTA "Villa de Fuensalida" 

 

  1. Teatro Cantarranas, de Alcorcón (Madrid), con "Todas las mujeres tienen un secreto".
  2. Telón de Fondo, de Alcorcón (Madrid), con "Balck and White".
  3. Plétora Teatro, de Plasencia (Cáceres), con "Sueño en Mi Mayor".
  4. Kukul Teatro, de Almerimar (Almería), con "Revuelto Actos".
  5. El Pocico, de Ossa de Montiel (Albacete), con "El médico a palos y otros grandes éxitos".
  6. Prósopon Teatro, de Torrejón de Ardoz (Madrid), con "Pa siempre".
  7. Levantelón, de Córdoba (Córdoba), con "La huella".
  8. Trotea Conil, de Conil (Cádiz), con "El secreto de Petra"
  9. Tirabe-ke? Teatro, de Fuenlabrada (Madrid), con "¡Ay, Carmela!
  10. Tirabe-ke? Teatro, de Fuenlabrada (Madrid), con "¿Le gusta Shubert?
  11. Tirabe-ke? Teatro, de Fuenlabrada (Madrid), con "La casa de Bernarda Alba"
  12. Ñan Amal Rahma, de Valdepeñas (C. Real), con "La casa de acogida"-
  13. Jachas Teatro, de Torrejoncillo (Cáceres), con "La señorita Guardesa".
  14. Teatro El Candil, de Talavera de la Reina (Toledo), con "La curva"
  15. Teatro El Candil, de Talavera de la Reina (Toledo), con "Lances y Romances de nuestra picaresca".
  16. Teatro El Candil, de Talavera de la Reina (Toledo), con "El precio"
  17. Gata Teatro, de Aguadulce (Almeria), con "Cómicos sin rumbo"
  18. Tespis Teatro, de Tomelloso (C. Real), con "El coronel pájaro"
  19. Teatro Muriago, de Corrales de Buelna (Cantabria), con "Taxi".
  20. Teatro dell'Arte, de Bilbao (Vizcaya), con "D-construción teatral"
  21. La Troya, de Villarrobledo (Albacete), con "Cianuro... ¿sólo o con leche?".
  22. Contratiempo teatro, de Zamora (Zamora), con "Farsa y licencia de la reina castiza".
  23. Eos Theatron, de Cabezón de la Sal (Cantabria), con "Pasaje a Ítaca".
  24. Zorongo Teatro, de Betera (Valencia), con "Miguel de Molina: la copla de tu vida".
  25. Rapa Nui Compañía, de Getxo (Vizcaya), con "La cantante calva".
  26. Caricato, de Torrejón de Velasco (Madrid), con "La sopera".

  27. Hergaitz, de Getxo (Vizcaya), con "La enferma imaginaria y el batallón de criadas".
  28. Ícaro, de Getafe (Madrid), con "Esta noche no hay cine".
  29. Taedra, de Boadilla del Monte (Madrid), con "La cantante calva".
  30. Seguimos siendo Comedy, de Talavera de la Reina (Toledo), con "¡¡¡Mamááá!!!".
  31. Helikón Teatro, de Bilbao (Vizcaya), con "Cinco horas con Mario".
  32. Caín Teatro, de Madrid (Madrid), con "Souk"-
  33. Teatrobrik, de Vicálvaro (Madrid), con "Noches de amor efímero".
  34. Carabau Teatre, de Alaquas (Valencia), con "Folie, sueño de psiquiátrico".
  35. Walaya Teatro, de Santa Olalla (Toledo), con "Los Pelópidas"
  36. Platea, de Tomelloso (C. Real), con "Vidas atormentadas"
  37. El Duende de Lerma, de Lerma (Burgos), con "Un hombre de suerte"
  38. Quillotro Teatro, de Madrid (Madrid), con "Cianuro... ¿sólo o con leche?"
  39. Maru-Jasp, de Alcalá de Henares (Madrid), con "Ruidos en la casa"
  40. AC Honda Teatro, de Majadahonda (Madrid), con "Tres sombreros de copa"
  41. Umbría Teatro, de Madridejos (Toledo), con "Ele,Ese,De".
  42. Maru-Japs, de Alcalá de Henares (Madrid), con "Mujeres de Arena".
  43. La Macana Teatro, de Carmona (Sevilla), con "Pepa y Berta y los que se cuela por la puerta".
  44. La Macana Teatro, de Carmona (Sevilla), con "¡Tralará!".
  45. Jarancio, de Puebla de la Calzada (Badajoz), con "Las noches de las mariposas".
  46. Grupo TAPAS, de Sevilla (Sevilla), con "Requiem por un rey".
  47. La Tarumba, de Alzira (Valencia), con "Descontrol"
  48. Espacio Imaginado, de Murcia (Murcia), con "La dama boba"
  49. Aula de Teatro de Univ. Carlos III, de Leganés (Madrid), con "Las mujeres sabias".
  50. El Torreón, de Albolote (Granada), con "El perro del hortelano".
  51. Segundo Acto, de Majadahonda (Madrid), con "Los cuernos de Don Friolera".
  52. Carasses Teatro, de Elda (Alicante), con "Que me quiten lo bailao".

  53. Algazara Teatro, de Lepe (Huelva), con "Cama de ortigas"
  54. Farsa Teatro, de Fuenlabrada (Madrid), con "Los árboles mueren de pie"
  55. La Otra Parte Teatro, de Fuenlabrada (Madrid), con "Yo me bajo en la próxima, ¿y usted?".
  56. La Otra Parte Teatro, de Fuenlabrada (Madrid), con "Los niños perdidos".
  57. La Farándula de San Ginés, de Madrid (Madrid), con "Entre tinieblas".
  58. Ziater Teatro, de Cádiz (Cádiz), con "El escudo"
  59. La Revolera Teatro, de Santiponce (Sevilla), con "No sois nada"
  60. Zarzamora Teatro, de Albolote (Granada), con "El vestido de novia"
  61. Zarzamora Teatro, de Albolote (Granada), con "8 mujeres"
  62. Teatro del Matadero, de La Alberca (Murcia), con "Angelina o el honor de un brigadier"
  63. Teatro de Esquina, de Alicante (Alicante), con "Chacona del caballero de la flor oscura y la muchacha ausente que no lo supo querer"
  64. Theatron, de Mora (Toledo), con "Una farola en el salón"
  65. Teatro Estudio de San Sebastián, de S.Sebastián (Guipúzcoa), con "El tiempo y los Conway".
  66. De la Nada Teatro, de Torrejón de Velasco (Madrid), con "Los últimos días de Alejandro"
  67. La Revolera Teatro, de Santiponce (Sevilla), con "Atrapados"
  68. Vil Teatro, de Málaga (Málaga), con "1 de septiembre"
  69. Taller de Teatro de Pinto, de Pinto (Madrid), con "La puerta estrecha"
  70. Carpe Diem Teatro, de Tomelloso (C. Real), con "Las hijas de Santa Inés".
  71. Teatrinvena, de Madrid (Madrid), con "Dentro y Fuera".
  72. Teatro del Veneno, de Valladolid (Valladolid), con "Hamlet".
  73. Esfinge Teatro, de Salamanca (Salamanca), con "La dama del Alba"
  74. La Canilla Teatro, de Calahorra (Rioja), con "Amor de D. Perlimplim con Belisa en su jardín"
  75. La Canilla Teatro, de Calahorra (Rioja), con "Feliz Aniversario".
  76. La Canilla Teatro, de Calahorra (Rioja), con "Agnus Dei".
  77. Caballo Verde, de Boadilla del Monte (Madrid), con "X Piedad".

  78. Trejoviana Teatro, de León (León), con "Dos perlas de Tennesse"
  79. Alter Ego, de Madrid (Madrid), con "Los árboles mueren de pie"
  80. Asoc. Sahara Teatre, de Elche (Alicante), con "De piojos y otros actores"
  81. AC Séptima Fila, de Nambroca (Toledo), con "El gran cuaderno"
  82. Carpe Diem, de Torrijos (Toledo), con "La ratonera"
  83. Compañía Gregorio Martinez Sierra, de Madrid (Madrid), con "Sigue la tormenta"
  84. Taller de Teatro Clámide, de Villagarcia (Pontevedra), con "Cuatro corazones con freno y marcha atrás"
  85. El Bolo Feroz, de Toledo (Toledo), con "Enmascara(dell)arte".
  86. Ars Dementia Teatro, de Sagunto (Valencia), con "Nº de cta: 30122008572720000457"
  87. El Barracón, de Madrid (Madrid), con "Las manos"
  88. Ateneo de Pozuelo, de Pozuelo de Alarcón (Madrid), con "La extraña pareja".
  89. Laula Teatro, de Murcia (Murcia), con "El crimen fue en Granada".
  90. Athenea Teatro, de Laguna de Duero (Valladolid), con "Cómic: Una obra humanamente cómica"-
  91. AC "El Abanico", de Las Ventas de Retamosa (Toledo), con "Qué listo es Calixto".
  92. Corocotta Teatro, de Naveda (Cantabria), con "Ay, Carmela".
  93. Imágina Teatro, de Mancha Real (Jaén), con "La Huída".
  94. Corral del Príncipe, de Madrid (Madrid), con "Elizabeht".
  95. Menecmos Teatro, de Leganés (Madrid), con "Las criadas".
  96. Sinconsenso Teatro, de Venta del Moro (Madrid), con "Algo más que un picnic"
  97. Intercazia Teatro, de Benavente (Zamora), con "La puta enamorada"
  98. Teatro Vera, de Baza (Granada), con "El pez gordo"
  99. El Callejón de Lola, de Madrid (Madrid), con "Zumo de nube".

  100. Ramos Carrión, de Madrid (Madrid), con "Cena para dos"
  101. Norma XXIII, de Brunete (Madrid), con "Annete".
  102. La linterna mágica, de Cáceres (Cáceres), con "¡Muerto!, ¿Quién te ha muerto?".
  103. Cuatro Gatos Teatro, de Sevilla (Sevilla), con "Melvin y sus hermanas"
  104. AC "El Cotarro", de Madrid (Madrid), con "El examen".
  105. AC "El Cotarro", de Madrid (Madrid), con "El castillo en Albacete"
  106. AC "El Cotarro", de Madrid (Madrid), con "Tartufo"
  107. Amigos del Teatro, de Ciudad Real (C. Real), con "Don Juan Tenorio"
  108. La Garnacha Teatro, de Logroño (Rioja), con "El cuarto de Verónica".
  109. Teatro Moratín, de Pastrana (Guadalajara), con "Mariana Pineda"
  110. Coval, de Valdemorillo (Madrid), con "100 metros cuadrados".
  111. UGTeatro, de Murcia (Murcia), con "El parque de los locos"
  112. Trécola Teatro, de Ourense (Ourense), con "La verdadera historia del corazón reloj"
  113. AC Muñoz Seca, de Majadahonda (Madrid), con "Las mujeres sabias"
  114. La Caléndula, de Murcia (Murcia), con "Las sillas"
  115. Racatá Teatro, de Brunete (Madrid), con "Drácula"
  116. Teatronaos, de Palencia (Palencia) , con ¡¿Crées poder?!.
  117. Teatrefugio, de Málaga (Málaga), con "Pareja abierta".
  118. Teatro Estable, de Leganés (Madrid), con "¿Dónde estabas, muñeca?".
  119. El Espejo Parlante, de Jaén (Jaén), con "Polvo en el aire"
  120. AT Musical de Sevilla, de Sevilla (Sevilla), con "Musicales"
  121. Teatro de la Crisis, de Valladolid (Valladolid), con "Alguien voló sobre el nido del cuco"
  122. Stres de Quatre, de Albalat dels Sorells (Valencia), con "Snif, Snif"
  123. Lapsus Teatro, de Palencia (Palencia), con "Hermanas de nombre"
  124. Lapsus Teatro, de Palencia (Palencia), con "La manzana de Eva".
  125. Blas de Otero, de San Sebastián de los Reyes (Madrid), con "La zapatera prodigiosa"
  126. Teatro Besana, de Santa Cruz del Retamar (Toledo), con "La tía de Carlos"
  127. Orozú Teatro, de Cádiz (Cádiz), con "Sombras de amor prohibido"
  128. Barana Teatro, de Albalat dels Sorells (Valencia), con "Sense Talls"
  129. Ludi Band Teatro, de La Motilla-Dos Hermanas (Sevilla), con "Pordonde Band"
  130. Asociación Contagiarteatro, de Málaga (Málaga), con "Desmadre en Roma"