Teatro ZAPA

GRUPOS DE TEATRO INSCRITOS EN LA X EDICIÓN DEL CdTA  "Villa de Fuensalida" 

 

  1. Fuera de Foco Teatro, de Talavera de la Reina (Toledo) con "La tortuga de Darwin" .
  2. Fuera de Foco Teatro, de Talavera de la Reina (Toledo) con "Descalzos por el parque".
  3. Tirabe-ke? Teatro, de Fuenlabrada (Madrid) con "Ay, Carmela".
  4. Tirabe-ke? Teatro, de Fuenlabrada (Madrid) con "La revuelta"
  5. Tirabe-ke? Teatro, de Fuenlabrada (Madrid) con "¿Le gusta Schubert?""
  6. Farsa Teatro, de Fuenlabrada (Madrid) con "La estanquera de Vallecas".
  7. Carasses Teatro, de Elda (Alicante) con "Píntame en la eternidad"
  8. Brau Blocau Teatre, de Castellón de la Plana (Castellón) con "Celeste Flora".
  9. La Otra Parte Teatro, de Fuenlabrada (Madrid) con "Antes que el tiempo muera en nuestras manos".
  10. La Otra Parte Teatro, de Fuenlabrada (Madrid) con "Yo me bajo en la próxima, ¿y usted?"
  11. Maru-Japs, de Alcalá de Henares (Madrid) con "Ruidos en la Casa"
  12. Prósopon Teatro, de Torrejón de Ardoz (Madrid) con "La Lechuga"
  13. La Porciúncula, de Badajoz (Badajoz) con "Vodevil"
  14. Gata Teatro, de Agridulce (Almeria) con "Cómicos sin rumbo"
  15. A.C.La Revolera, de Santiponce (Sevilla) con "La raíz seca"
  16. Driades Teatro, de San Sebastián de los Reyes (Madrid) con "Familia"
  17. Tres Tristes Tigres Teatro, de Cabanillas del Campo (Madrid) con "Groucho's"
  18. Teatro de la Crisis, de Valladolid (Valladolid) con "Alguien voló sobre el nido del cuco"
  19. Carabau Teatre, de Alacuás (Valencia) con "Folié, sueños de psiquiátrico"
  20. A.C. Encuentro, de Majadahomda (Madrid) con "El Verdugo de Sevilla"
  21. A.C. Levantelón, de Córdoba (Córdoba) con "La huella".
  22. Athenea Musical, de Laguna de Duero (Valladolid) con "Las maletas de Violeta"
  23. Segundo Acto, de Majadahonda (Madrid) con "El cadaver del Sr. García".
  24. Tercer Pisaje, de Trokoniz (Älava) con "Un árbol frente a la puerta"
  25. La Locondiera Teatro, de Alcalá de Henares (Madrid) con "Tengo algo que contaros"
  26. Skaena 5, de Villaviciosa de Odón (Madrid) con "La visita de la vieja dama"
  27. Cachivache, de Palencia (Palencia) con "Un corazón lleno de lluvia"
  28. Las Bernardas, de Valladolid (Valladolid) con "Cuando la lluvia llora"
  29. La Macana Teatro, de Carmona (Sevilla) con "Vamos a contar mentiras...¡Tralará!"
  30. Nagüal Teatro, de Madrid (Madrid) con "La esclusa"
  31. Teatro La Barja, de Madrid (Madrid) con "El asunto"
  32. Stres de Quatre, de Albalat dels Sorells (Valencia), con "Sobra el griego"
  33. Tramando Teatro, de La Bañeza (León) con "Las nubes".
  34. Carpe Diem Teatro, de Tomelloso (Ciudad Real), con "Cuando quieras... vuelves"
  35. Irónico Teatro, de Gijón (Asturias) con "Cenizas en las manos"
  36. A.C. El Cotarro, de Madrid (Madrid) con "El beso de la mujer araña"
  37. Tadzio Teatro, de Tomelloso (Ciudad Real) con "El método Grönholm"
  38. Esfinge Teatro, de Salamanca (Salamanca) con "Tejas Verdes"
  39. El Candil, de Talavera de la Reina (Toledo) con "Los emigrados"
  40. El Candil, de Talavera de la Reina (Toledo) con "Lances y romances de nuestra picaresca"
  41. El Candil, de Talavera de la Reina (Toledo) con "El precio"
  42. Parakenia Teatro, de Talavera de la Reina (Toledo) con "Arizona"
  43. A. T. Implacable, de Valencia (Valencia) con "Troyanas"
  44. Zorongo Teatro, de Betera (Valencia) con "Miguel de Molina"
  45. Aimara Teatro, de Amurrio (Álava) con "Persecución y asesinato de Jean Paul Marat"
  46. Maru-Japs, de Alcalá de Henares (Madrid) con "Mujeres de Arena"
  47. Teatrinvena, de Madrid (Madrid) con "El tiempo y los Conway"
  48. La Linterna Mágica, de Cáceres (Cáceres) con "¡Muerto!¿Quién te ha muerto?"
  49. A.C. Honda Teatro, de Majadahonda (Madrid) con "El rey del mundo lirundo"
  50. Bacólitos, de Santa Coloma de Gramanet (Barcelona) con "Tío Vania"
  51. Intercazia Teatro, de Benavente (Zamora), con "La puta enamorada"
  52. Théatron, de Mora (Toledo) con "Sólo una noche"
  53. Platea Teatro, de Tomelloso (Ciudad Real) con "Edipo Rey"
  54. G.T. Norma XXII, de Brunete (Madrid) con "Annete"
  55. AC Honda Teatro, de Majadahonda (Madrid) con "Tres sombreros de copa"
  56. Teatro Muriago, de Santander (Cantabria) con "La extraña pareja"
  57. Teatro Muriago, de Santander (Cantabria) con "Ella, Él y Salomón"
  58. Trejoviana Teatro, de San Andrés de Rabanedo (León) con "Dos perlas de Tenesse"
  59. Trejoviana Teatro, de San Andrés de Rabanedo (León) con "Tartufo o el impostor"
  60. Teatro Kaos, de Yepes (Toledo) con "La casa de Bernarda Alba"
  61. Corocotta Teatro, de Naveda (Cantabria) con "Asalto de cama"
  62. Ramos Carrión, de Madrid (Madrid), con "¿Quién teme a Virginia Woolf?
  63. Zarzamora Teatro, de Albolote (Granada) con "El vestido de novia"
  64. C.T. Maripili, de Barcelona (Barcelona) con "Educando a Rita"
  65. Teatro del Otro Día, de Alcobendas (Madrid) con "Sexo no es lo que parece"
  66. La Faena, de Aldea del Fresno (Madrid) con "Condenadas"
  67. La Garnacha Teatro, de Logroño (La Rioja) con "El cuarto de Verónica"
  68. La Fera Teatre, de Almussafes (Valencia) con "Antídoto"
  69. Talía Teatro, de Valdemorillo (Madrid) con "Cena para dos"
  70. Jachas Teatro, de Torrejoncillo (Cáceres) con "La señorita guardesa"
  71. Alacena Teatro, de Herrera del Duque (Badajoz) con "El avaro"
  72. Carlos Lemos, de Madrid (Madrid) con "El bebé furioso"
  73. Carro de Thespis, de Bocos (Burgos), con "El Verdugo"
  74. Cuatro Gatos Teatro, de Sevilla (Sevilla), con "Melvin y sus hermanas"
  75. Interacto Teatro, de Madrid (Madrid) con "La prudencia"
  76. Mujeres de Hervás, de Hervás (Cáceres) con "La casa de Bernarda Alba"
  77. Stulta Opera Teatro, de Ayora (Valencia) con "Esta noche te hacemos el humor"