Teatro ZAPA

GRUPOS DE TEATRO INSCRITOS EN LA XI EDICIÓN DEL CdTA "VILLA DE FUENSALIDA" 

 

  1.  Candilejas Teatro, de Monesterio (Badajoz), con "El sí de las niñas"
  2. Asoc. Teatral Coripol, de Madrid, con "La cuenta por favor"
  3. Fuera de Foco Teatro, de Talavera la Nueva (Toledo), con "La tortuga de Darwin"
  4. Fuera de Foco Teatro, de Talavera la Nueva (Toledo), con "Descalzos por el parque"
  5. Teatro Pos-eso, de La Nucía (Alicante), con "Fando y Lis"
  6. Alanbike (Eszena Teatro), de Bilbao (Bizkaia), con "In perpetuum mobile"
  7. Acciones Imaginarias, de Madrid, con "Adios, mi España querida"
  8. Blas de Otero, de San Sebastián de los Reyes (Madrid) con "La casa de Bernarda Alba"
  9. Vantare, de Vitoria (Álava), con "El interruptor"
  10. Cía un Ñu, de Madrid, con "El infierno son los otros"
  11. Les Figuretes, de Urnieta (Guipuzcoa), con "Vota a Mariasun"
  12. Imperio Teatro, de Elda (Alicante), con "La mujer de negro"
  13. Trasluz, de Madrid, con "La tortuga de Darwin"
  14. Trasluz, de Madrid, con "El método Gronholm"
  15. Benevivere Teatro, de Bembibre (León), con "Irene o el tesoro"
  16. La sombra escena, de Puertollano (Ciudad Real), con "Las putas del fin del mundo"
  17. Ikan Teatro, de Málaga, con "De profesión: Ase ¿sí o no?"
  18. La Jauría Teatro, de Sevilla, con "Retablo de la avaricia, la lujuria y la muerte: la cabeza del Bautista y la rosa de papel"
  19. CTAG Ícaro", de Getafe (Madrid), con "Orquídeas y panteras"
  20. LaTeadeTro, de Rivas-Vaciamadrid (Madrid) con "Travesías"
  21. AC Artefasto, de Guadalajara, con "Volpone"
  22. El duende de Lerma, de Lerma (Burgos),con "Un hombre de suerte"
  23. El duende de Lerma, de Lerma (Burgos) con "la sombra del Tenorio"
  24. EOS Theatron, de Cabezón de la Sal (Cantabria), con "Troya Naos"
  25. Teatro del desván, de Cartagena (Murcia), con "Abeja Blanca"
  26. Farsa Teatro, de Fuenlabrada (Madrid), con "La estanquera de Vallecas"
  27. AC Honda, de Majadahonda (Madrid), con "Loterías"
  28. AT Musical de Sevilla, de Sevilla, con "Musicales..."
  29. Teatro Biónico, de Burgos, con "¡Bizarrro!"
  30. AC Somnis Teatre, de Elche (Alicante), con "Yak-42 no te reconozco"
  31. Esfinge Teatro, de Salamanca, con "El verbo amar"
  32. TPC Teatro, de Madrid, con "La cantante calva"
  33. Taller de Teatro Dionisio, de Jerez de la Frontera (Cádiz), con "Julieta tiene un desliz"
  34. Taller de Teatro Dionisio, de Jerez de la Frontera (Cádiz), con "Los árboles mueren de pie"
  35. Teatro del Matadero, de La Alberca (Murcia), con "Una visita inoportuna"
  36. Tirabe-ke? Teatro, de Fuenlabrada (Madrid), con "la Revuelta"
  37. Sinconsenso Teatro, de Venta del Moro (Valencia), con "Oiga doctor..."
  38. Trécola Teatro, de Ourense, con "Ama-dor"
  39. Banarte antzarki taldea, de Abadiño (Bizkaia), con "Guernica 1913"
  40. Athenea Teatro, de Laguna de Duero (Valladolid), con "La casa de muñecas"
  41. Masarte, de San Joan d'Alacant (Alicante), con "Maravilloso"
  42. Plétora Teatro, de Plasencia (Cáceres) con "Te quiero perfect@...¡ya te cambiaré"
  43. Creaciones del Sako, de Madrid, con "Fuego fatuo"
  44. Creaciones del Sako, de Madrid, con "El salto de Leúcade"
  45. La Portaza, de Alfajarín (Zaragoza), con "Ni pobre, ni rico, sino todo lo contrario"
  46. Airén Teatro, de Tomelloso (Ciudad Real), con "Hermanoteu en la tierra de Judá"
  47. Melpómene Dacria, de Elche (Alicante) con "Lo que el tiempo nunca curó"
  48. Universitas Senioribus CEU, de Madrid, con "La dama del Alba"
  49. AT teatro Maria Zambrano, de Vélez-Málaga (Málaga), con "La mirada perdida"
  50. La Porciúncula, de Badajoz, con "Un mal día"
  51. AC Musicales 3C, de Tres Cantos (Madrid), con "Mamma mía"
  52. AC Musicales 3C, de Tres Cantos (Madrid), con "La brújula mágica"
  53. GT Santiago Rusiñol, de Madrid, con "La compra"
  54. Teatro Estable, de Leganés (Madrid), con "El lector de horas"
  55. L'Esglai Teatre, de Quart de Poblet (Valencia), con "Cómplices"
  56. El espantapájaros de Tabutopatía, de Fuenlabrada (Madrid), con "La casa de Bernarda Alba"
  57. Pareskenia Teatro, de Talavera (Toledo), con "Volver a verte"
  58. Entrecajas fusión, de Santander, con "Talem"
  59. Entrecajas fusión, de Santander, con Retablo de la avaricia, la lujuria y la muerte"
  60. Farándula, de Orgaz (Toledo), con "El genio alegre"
  61. Ateneo, de Pozuelo de Alarcón (Madrid) con "Cuadros de humor y amor al fresco"
  62. Johanneses Factotum, de Torrevieja (Alicante), con "75 puñaladas"
  63. La cueva de Salamanca, de Salamanca, con "Shylock, Shylock"
  64. Trejoviana Teatro, de León, con "Tarturfo o el Impostor"
  65. Trejoviana Teatro, de León, con "Dos perlas de Tennnesse"
  66. La Roulotte Teatro, de Burgos, con "Maribel y la extraña familia"
  67. Seguimos siendo comedy, de Talavera (Toledo), con "¡¡¡Mamááá!!!"
  68. La linterna mágica, de Cáceres, con "¡Muerto! ¿Quién te ha muerto?"
  69. Enterarte Teatro, de Boecillo (Valladolid), con "Divinas palabras"
  70. Argea Teatro, de Hervás (Cáceres), con "Bon apetit"
  71. Grouplin Scalaria, de Valdemoro (Madrid), con "Aquí no paga nadie"
  72. Orozú Teatro, de Cádiz, con "¡Bang!, el vodevil"
  73. Lagasca Teatro, de El Barco de Ávila (Ávila), con "Don Armando Gresca"
  74. Lagasca Teatro, de El Barco de Ávila (Ávila), con "8 mujeres"
  75. Lagasca Teatro, de El Barco de Ávila (Ávila), con "La casa de Bernarda Alba"
  76. Abstractoesfera, de Vitoria (Álava), con "A 20 metros bajo tierra"
  77. Druida Teatro, de Alcobendas (Madrid), con "El cadáver del Sr. García"
  78. Avanza Teatro, de Jaraíz de la Vera (Cáceres), con "Las alegres comadres"
  79. La Peseta Teatro, de Gijón (Asturias), con "El rey se muere"
  80. Teatro Zareia, de Cuéllar (Segovia), con "Cuando las mujeres no podían votar"
  81. Teatro Muriago, de Los Corrales de Buelna (Cantabria), con "No te vistas para cenar"
  82. Abrakdabra Teatro, de Cuenca, con "La estanquera de Vallecas"
  83. 23 razones CA, de Madrid, con "La señorita Julia"
  84. Aimara Teatro, de Amurrio (Älava), con "Yo soy la revolución"
  85. AC Levantelon, de Córdoba, con "Nueve"
  86. Áriba Teatro, de Ribarroja de Turia (Valencia), con "La huella"
  87. Els Escalons, de Benetosser (Valencia), con "Aduosadas"
  88. Els Escalons, de Benetosser (Valencia), con "Los palomos"
  89. Els Escalons, de Benetosser (Valencia), con "Tres"
  90. Noche de Relámpagos, de Sevilla, con "Palco cofrade"
  91. Menecmos, de Leganés (Madrid), con "Las criadas"
  92. Platea, de Tomelloso (Ciudad Real), con "Edipo rey"
  93. Platea, de Tomelloso (Ciudad Real), con "El lugar que no olvidamos"
  94. Corocotta Teatro, de Naveda (Cantabria), con "Mamá...¡pis!"
  95. La otra parte teatro, de Fuenlabrada (Madrid), con "Los niños perdidos"
  96. AC Muñoz Seca, de Majadahonda (Madrid), con "Parejas de hecho y de deshecho"
  97. Stres de Quatre, de Albalat dels Sorells (Valencia), con "Perras"
  98. Stres de Quatre, de Albalat dels Sorells (Valencia), con "Sombre del griego"
  99. La Escena  Roja, de Madrid, con "Leoncio y Lena"
  100. Parafernalias Teatro, de Alcobendas (Madrid), con "Molly Sweeney"
  101. Gata Teatro, de Aguadulce (Almeria), con "Cómicos sin rumbo"
  102. Batiburrillo Producciones, de Madrid, con "Al otro lado del muro"
  103. AJ Nueva Era, de la Puebla de Montalbán (Toledo), con "Notre Dame de Paris"
  104. Teatrinvena, de Madrid, con "El tiempo y los Conway"
  105. Grupo Dobra, de Santander (Cantabria), con "La viuda de Dupont"
  106. La Fragua de los sueños Teatro, de Ciudad Real, con "Descalzos por el parque"
  107. Teatro del Garabato, de Madrid, con "Aquí no paga nadie"
  108. Jachas Teatro, de Torrejoncillo (Cáceres), con "La señorita guardesa"
  109. Irónico Teatro, de Gijón (Asturas), con "Cenizas en las manos"
  110. Teatro Kaos, de Yepes (Toledo), con "La casa de Bernarda Alba"
  111. Abrakdabra Teatro, de Cuenca, con "Los gemelos"
  112. El Barracón, de Madrid, con "Escuadra hacia la muerte"
  113. Carabau Teatre, de Alaquas (Valencia), con "Hamelin"
  114. Caos Artes Escénicas, de Murcia, con "Caos"
  115. AC Capirote, de Palencia, con "Transposición poética"
  116. La Farándula de San Ginés, de Madrid, con "Cuadros de amor y humor al fresco"
  117. La Farándula de San Ginés, de Madrid, con "La entrevista"
  118. Teatre del Talión, de Lleida, con "La importancia de llamarse Frank"
  119. AC Francachelas, de Olmedo (Valladolid), con "Reencuentro"
  120. Serena Teatral, de Castuera (Badajoz) con "La casa de Bernarda Alba"
  121. Coliseo, de Callosa de Segura (Alicante), con "Tres papás para Totó"
  122. Teatro de la Baranda, de Elche (Alicante), con "¡Viva el duque, nuestro dueño!"
  123. Asociación Cultural Agonal Teatro, de Águilas (Murcia), con "El malentendido"
  124. Teatro El Espejo Parlante, de Jaén, con "En pocas palabras"